Открытый урок мой любимый праздник

Технологическая карта открытого урока 6 класс, спотлайт , «Мой любимый праздник».
материал для подготовки к егэ (гиа) по английскому языку (6 класс)

«Мой любимый праздник» 6 класс

Скачать:

Вложение Размер
00029e8e-47c61d18.docx 27.24 КБ

Предварительный просмотр:

Технологическая карта по английскому языку по ФГОС

Урок: английский язык

Учитель: Размахова Галина Михайловна

Тема урока: «Мой любимый праздник»

Цель совершенствование речевых и грамматических навыков.

Задачи: развивающий аспект — развитие антиципации, умения высказывать предположения, планировать высказывания;

воспитательный аспект: — снижение уровня тревожности и преодоление замкнутости в общении;

учебный аспект —совершенствование речевых навыков
Тип урока: Урок применения предметных знаний, умений, навыков.

Оборудование: аудиозапись, презентация, карточки с заданиями

Деятельность учителя и ход урока

1.Организация, начала занятия.

настроить на общение на английском языке

1. Greeting Warm-up.

Good morning pupils.

What is the weather like today?

Отвечают на приветствие учителя.

Good morning teacher.

слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

использовать речь для регуляции своего действия.

2.Подготовка к основному этапу.

обозначить цель и тему урока

2. Сообщение цели урока

— Используя презентацию, карточки, подвожу учащихся к теме урока.

— Now look at the pictures and answer the questions

(слайды с разными праздниками)

What festival is it?

What do we do on it?

When do we celebrate it?

What are we going to talk about?

We are going to talk about celebrations.

You can see self-assessment lists on your tables please fill them when I ask you

Выслушивают учебную ситуацию и мотивируются на занятие.

Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи .

Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.

3. Фонетика и и проверка д/з.

Повторить лексический материал, изученный на предыдущих уроках.

3. Фонетическая зарядка

-Repeat after me, please.

Коммуникативные: различать на слух и адекватно произносить звуки.

4.Формирова-ние навыков аудирования

сформировать грамматические навыки употребления в речи

We are going to listen, Then read the dialogue. Read very carefully and then explain the words in bold

  • Terrifying
  • Bobbing for apples
  • Witch
  • Musical chairs
  • Nearly all gone
  • Come over
  • Nearly over
  • Clean up

1. Three names of games

2. Two types of food 3. Two types of costumes

4 . 1.1) Ученики слушают рассказ и выбирают картинку, на которой изображены разные праздники

1.2 Ученики читают текст и отвечают на вопрос о праздниках. Текст является образцом для высказывания о любимом празднике. Затем ученики по картинкам рассказывают о всех праздниках.

Принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.

построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного, поискового чтения;

Смена вида деятельности для снятия напряжения

Pick up, put down, stand up, turn around.

Clap left, clap right, clap up, clap down.

Look left, look right, look up, look down.

Turn around, sit down, touch something brown .

Nice of you, sit down please

5 . Выполняют физкультминутку

Развивать умение слушать и слышать собеседника и выполнять действия коллективно;

Формирование и закрепление лексико-грамматических навыков говорения

Look at the blackboard and answer some questions. Are they thick or thin?

When does it happen?

Where does it happen?

If you were Tess would you Ask Pete to come?

What is the most important idea of the dialogue?

Are you agree that parties are tiring?

If you can answer the questions put plus in your self-assessment list

Let’s analyze the dialogue and say what is the first, the second

  1. At first we must greet person
  2. At second ask about the party
  3. At third ask about costumes
  4. At fourth ask about games
  5. At fifth ask about food

If you understand dialogue’s algorithm put plus in your self-assessment list

1.4 высказывают свое мнение

осознание учащимися качества и уровня усвоения материала

Совершенствование навыков чтения с целью полного понимания содержания текста

Определение необходимости изучения данной темы и использования грамматических единиц

7.Формирование навыков письма

Развитие навыков письма

— (I, you, he, she, it, we, they).

There are many happy moments in our life but the happiest are when we share them with our family or friends? Aren’t they?

Умение анализировать, сравнивать, выявлять причины и следствия, высказывать предположения

7. Подведение итогов урока/ рефлексия

Формирование личной ответственности за результаты деятельности.

Now turn your self-assessment list. Continue the sentences then read them

I know how to — Я узнал, как…

I understand when- Японимаю, когда …

I want to know more about — Я хотел бы узнать еще больше о …

I need help in — Мне нужна помощь в …

I think I need to repeat – я считаю что мне нужно повторить…

Most interesting for me today is — cамоеинтересное для менясегодня …

If you can sum up your work for today’s lesson please put plus

Учащиеся читают название урока и высказывают своё мнение.

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

8. Домашнее задание

Объяснение дом. задания

8. Домашнее задание

— All about me. My favourite holiday. Проект с таким же названием

Записывают домашнее задание в дневники

оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ОТКРЫТОГО УРОКА № 106.11.02.2016. КЛАСС: 5Б. Тема урока: Сложение и вычитание смешанных чисел.

Технологическая карта открытого урока в 7 классе, 27.11 2018 г. ( в соответствии с требованиями ФГОС_урок рефлексии).

Технологическая карта открытого урока по английскому языкуво 2 классе по теме «Моя любимая еда». УМК «Английский в фокусе»Класс: 2Тип урока: систематизация .

УМКУчебник «Географии России. Природа. Население. Хозяйство». 8 класс. Авторы: Дронов В.П., И.И.Баринова, В.Я.Ром. М., «Дрофа», 2016.Тема урока «Особо охраняем.

Данный урок разработан для обучающихся 6 классов как урок обобщения и систематизации знаний по изучаемой теме (УМК «Радужный английский», авторы О.В. Афанасьева, И.В.Михеева, издательство Др.

Класс: 11Предмет: ЛитератураТема: «Мир, в котором я живу…» (по рассказу Светланы Владимировны Василенко «Суслик»).Время проведения: 1 урокТип урока: комби.

Источник статьи: http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/angliiskiy-yazyk/library/2019/09/08/tehnologicheskaya-karta-otkrytogo-0

Урок в 5 классе «Мой любимый праздник»
план-конспект урока по английскому языку (5 класс) на тему

Данный урок рассчитан для обучающихся 5 класса, занимающихся по УМК М.З.Биболетовой и др. «Enjoy English». Тема урока «Мой любимый праздник» разработан в рамках раздела по теме «We are going to travel to London» по плану в соответствии с тематическим планированием. В серии уроков по теме «Праздники» по счету данный урок — седьмой.

Скачать:

Вложение Размер
urok_v_5_klasse.docx 46.88 КБ

Предварительный просмотр:

УМК «Enjoy English» М.З. Биболетовой, О.А.Денисенко и др. для 5 класса

Тема: «Мой любимый праздник»

Развитие умений говорения по теме.

— познакомить учащихся с некоторыми традициями и обычаями празднования Рождества и Нового года в Великобритании и России;

— активизировать употребление лексики в речи;

— учить понимать на слух;

-учить учащихся логическому построению устного высказывания на английском языке;

— формировать коммуникативно-информационную компетентность;

— формировать у учащихся навыки написания открыток на английском языке с опорой на ранее введенные знания;

— формировать у учащихся умения эстетически оформлять открытку;

— учить учащихся поздравлять друг друга с рождеством.

-развивать творческую фантазию, познавательный интерес, инициативу в осуществлении иноязычной речевой деятельности;

— развивать языковую догадку учащихся, наблюдательность;

-способствовать развитию мышления, внимания, памяти, творческих способностей механизма репродукции при обучении говорению.

— воспитывать у учащихся чувство прекрасного;

-способствовать расширению кругозора и познавательного интереса учащихся к иноязычной культуре и традициям других народов.

Формы урока: лексико-фонетическая разминка; фронтальный опрос; работа в парах; самостоятельная работа; викторина.

Методы: проблемно-поисковый; креативный; коммуникативный; личностно-ориентированный; практический; деятельностный подход; самоконтроль; самооценка.

Оборудование: компьютер, проектор, экран.

Наглядные пособия: рождественские постеры, поздравительные открытки, колпаки, аудиозаписи, презентация, раздаточный материал.

I. Организационный момент. (Презентация)

  1. T: Good morning! I’m glad to see you! Are you ready for the lesson? How are you?

Let’s begin our work. First of all I suggest you to listen to one song and guess what holiday is this song about? (Звучит песня « We wish you a Merry Christmas!»).

(слайд) We wish you a Merry Christmas!

We wish you a Merry Christmas!

We wish you a Merry Christmas!

And a Happy New Year!

P1: This song is about Christmas.

T: -Of course! What are we going to speak about in our lesson?

P: About Christmas, New Year’s Day.

T: — What are you going to do during our lesson?

T: All right. Look at the board. Repeat the poem please.

(слайд) This is the season
When mornings are dark,
And birds do not sing
In the forests and park.
This is the season
When children ski
And Father Frost brings
The New Year Tree!

What season is it? Name the words with the sounds [i:] [i]

III Речевая зарядка

-Do you like winter? Why?

-Are you waiting winter holidays?

IV. Актуализация знаний.

1.Развитие навыков аудирования.

Now let’s listen Ex. 64 and say what season Simon and Susan like and why?

2.Актуализация лексических навыков

T: All right. What words are associated with this holiday? Let’s review our words first of all.

( На доске нарисована ёлка. Учащиеся называют слова по теме «Рождество и Новый год », вешают игрушки с названиями на ёлку.) Guess these words.

T: a day when you have a party

T: a season beginning with December

T: you may write it to Santa

P3: a greeting card

T: he brings presents to children

T: you get it on birthday and Christmas day

T: A traditional or religious song

T: A traditional dinner

T: And of course Christmas songs, greetings cards. So we are going to speak about the Christmas and New Year’s celebrations in Great Britain and Russia. So, we have a holiday today.

3.Закрепление лексических и орфографических навыков.

1.Listen, read and repeat.(ex.67. P. 72)

2.T: Look at the screen. The text is “Christmas Day”. Say me please what will you do.

P1: We will complete the sentences with the help of the words from the box.

T: All right! Will you begin! (Учащиеся по очереди читают предложения и вставляют нужные слова.)

Presents, books, stockings (2), toys (2), dessert, exciting, fireplace, give, Day, sweets, Merry Christmas

Christmas Day, December 25th, is the most . day of the year for English children. Оn that day they get . and . presents to their brothers, sisters, parents and friends.

Yоu probably know that English children hang . at the . or near their beds оn Christmas Eve. In the morning they usually find their . filled with small toys and . . They mау also find larger . lying nearby.

The morning will bе spent playing with new . and reading new . Then comes lunch, traditionally with the turkey as the main dish and Christmas pudding for … . The whole family tries to соmе together оn Christmas . to say » . » to each other .

( Keys: exciting, presents, give, stockings, fireplace, stockings, sweets, toys, toys, books, dessert, Day, “Merry Christmas”)

T: Well done! You have completed all the sentences right.

4.Совершенствование навыков поискового чтения

T: Open your book at p. 76 Ex.76-77

-How do the English people celebrate Christmas holiday? What do they usually do this day?

Учитель просит учащихся рассказать, как англичане празднуют рождество.

P: The English people like to celebrate Christmas holiday. They buy Christmas trees, presents, cards. They put their presents under the Christmas tree. Children decorate the Christmas tree with toys, tinsels and lights. People send Christmas cards to relatives and friends. On Christmas Eve or in the morning people usually go to a special church service. They sing Christmas carols. Then they have Christmas dinner. The traditional Christmas food is roast turkey with potatoes and Christmas pudding. There are a lot of fun and jokes on that day. Children like this holiday very much. They go from house to house, sing songs and congratulate people. Parents and children give presents to each other this holiday.

T: Well! Tell me please how the Russian people celebrate these holidays?

P: The Russian people decorate New – Year’s tree, put the presents under it. They send e-mails and text-messages to relatives and friends. On Christmas Eve some people and children go from house to house and sing songs. They get sweets and money. It is such a good tradition by Russian people.

P: Many Russian people like to celebrate New Year and Christmas holiday. Children enjoy decorating New – Year’s tree and getting presents from Father Frost. I like to get gifts too. On Christmas Eve I and my friends congratulate people and sing songs. People give us some sweets or money.

5. Совершенствование навыков письма. ( Оформление новогодних открыток.)

T: Now we have spoken about Christmas holiday and now … let’s congratulate each other with this best holiday! I have prepared greetings cards for you. Take it please! (Учащиеся показывают учителю поздравительные открытки.) Oh what beautiful greetings cards! Well! Let’s write congratulations and best wishes to each other! (Учащиеся пишут поздравления на открытках.)

6.Развитие навыков диалогической речи. ( Составление мини-диалогов.)

Т: Now congratulate each other with Christmas! (Учащиеся поздравляют друг друга с Рождеством.)

P1: Dear Andrew! Merry Christmas! I wish you good luck! ( a good day, happiness, joy, good marks, love, good holidays)

P2: Thank you! The same to you! И т. д. (Учитель прослушивает каждую пару.)

T: All right! You have said that before Christmas children usually go from house to house and sing songs. Do you know any songs? Let’s sing all together. (Учащиеся исполняют песенку «Jingle, Bells! » Let’s dress up! Put your caps on, please! (Учащиеся надевают красные колпаки.)

Jingle, Bells! Jingle, Bells! Dashing through the snow

Jingle all the way! In a one-horse open sleigh,

Oh what fun it is to ride O’er the fields we go,

In a one-horse open sleigh. Laughing all the way.

Bells, on bobtail ring,

Making spirits bright.

What fun it is to ride and sing

A sleighing song tonight.

VI. Первичное закрепление знаний.

1. Работа в парах. Заполнение таблицы.

T: Now you have relaxed, have sung the song and I suggest you to compare English and Russian traditions of Christmas celebration. Look at this poster! (На доске постер, на котором описаны традиции празднования рождества в России и Великобритании.) It helps you to fill the table. I give you some sheets of paper and you should write the differences. Be quick! You can do it in pairs.

Источник статьи: http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/angliiskiy-yazyk/library/2015/11/01/urok-v-5-klasse-moy-lyubimyy-prazdnik

Читайте также:  Нюша праздник для всех влюбленных
Оцените статью